(05)
"Jahrbuch der Turnkunst"
|
. |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1910.
4.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1910, OHLn, 14x19cm, 264S., Zu.: 3 (162 Bilder und 7
Bildertafeln. Kanten und Ecken bestoßen. Mit Widmung von Taßler und Schlegelmilch)
... Best-Nr.: 05986-h |
70,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1910.
4.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1910, OKt, 14x19cm, 264S., Zu.: 3- (162 Bilder und 7
Bildertafeln. Rücken mit Einriß) ... Best-Nr.: 08564-h |
45,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1912.
6.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1912, OHLn, 14x19cm, 256S., Zu.: 3- (Ecken und Kanten
bestoßen, Einband schwach stockig) ... Best-Nr.: 00891-h |
60,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1912.
6.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1912, OKt, 14x19cm, 256S., Zu.: 3- (Ecken und Kanten
bestoßen, letzte Seiten mit kräftigem Knick, ebenso Deckblatt und erste Seiten) ...
Best-Nr.: 08565-h |
40,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1912.
6.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1912, OKt, 14x19cm, 256S., Zu.: 4 (Einband stärker
stockig, Titelblatt schmutzig) ... Best-Nr.: 11108-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1912.
6.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1912, OHLn, 14x19cm, 256S., Zu.: 3- (Ecken und Kanten
bestoßen, Farbe vom Leinenrücken abgeblättert, 1. Lage lose) ... Best-Nr.: 13699-h
|
50,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1913.
7.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1913, OHLn, 14x19cm, 276S., Zu.: 3- (Ecken und Kanten
bestoßen, Einband angeschmutzt. 266 Bilder und Tabellen) ... Best-Nr.: 00894-h |
60,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1913.
7.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1913, Priv. HalbLn, 14x19cm, 276S., Zu.: 3 (266 Bilder
und Tabellen. Privater Halbleinen-Einband unter Verwendung des Original-Titelbildes)
... Best-Nr.: 09500-h |
50,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1913.
7.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1913, OHLn, 14x19cm, 276S., Zu.: 5 (Einband fehlt. 266
Bilder und Tabellen) ... Best-Nr.: 13318-h |
15,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1914.
8.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1914, OHLn, 14x19cm, 276S., Zu.: 3- (Kanten und Ecken
bestoßen, Einband angeschmutzt. 236 Bilder und Tabellen) ... Best-Nr.: 00893-h |
60,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1914.
8.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1914, OKt, 14x19cm, 276S., Zu.: 3- (Rücken mit
Einrissen, geklebt. 236 Bilder und Tabellen) ... Best-Nr.: 08566-h |
45,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1915.
09.Jahrgang. 1. Kriegsjahrgang. Emil Stock, Leipzig 1915, OKt, 14x20cm, 136S., Zu.: 3- (Rücken
mit Einriß und mit Tesafilm geklebt, Bindung gelockert. Mit Buchschmuck von H. Kappler,
R. Carl und W.Pech und 88 Bildern) ... Best-Nr.: 08567-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1916.
10.Jahrgang. 2. Kriegsjahrgang. Emil Stock, Leipzig 1916, OHLn, 14x19cm, 136S., Zu.: 3- (Kanten
bestoßen, insgesamt etwas verzogen. Mit Buchschmuck von H. Kappler und R. Carl und 100
Bildern) ... Best-Nr.: 06236-h |
48,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1916.
10.Jahrgang. 2. Kriegsjahrgang. Emil Stock, Leipzig 1916, OKt, 14x19cm, 136S., Zu.: 3- (Bindung
gelockert. Mit Buchschmuck von H. Kappler und R. Carl und 100 Bildern) ... Best-Nr.:
08568-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1917.
11.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1917, OKt, 13x19cm, 124S., Zu.: 4 (Rücken mit
Einrissen, Titelblatt beschabt und mit Eckabriß) ... Best-Nr.: 05985-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1917.
11.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1917, OKt, 13x19cm, 124S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 08569-h |
40,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1918.
12.Jahrgang, 4. Kriegsausgabe. Emil Stock, Leipzig 1918, OKt, 13x19cm, 80S., Zu.: 3- ...
Best-Nr.: 08570-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1919.
13.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1919, OKt, 13x19cm, 80S., Zu.: 4 (Rücken mit ca. 5
cm Fehlstelle, Einband stockfleckig) ... Best-Nr.: 08571-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1919.
13.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1919, OKt, 13x19cm, 80S., Zu.: 5 (Einband lose und
mit Tesafilm geklebt) ... Best-Nr.: 13316-h |
15,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1921.
15.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1921, Broschur, 13x20cm, 120S., Zu.: 4 (Rücken mit
Tesafilm geklebt, stockig, Bindung gelockert) ... Best-Nr.: 02484-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1921.
15.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1921, Broschur, 13x20cm, 120S., Zu.: 5 (Einband fehlt)
... Best-Nr.: 13317-h |
15,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1922.
16.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1922, Broschur, 13x20cm, 130S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
03584-h |
38,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1922.
16.Jahrgang. Emil Stock, Leipzig 1922, Broschur, 13x20cm, 130S., Zu.: 3- ... Best-Nr.:
13319-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1924.
18.Jahrgang. Limpert, Dresden 1924, Broschur, 13x19cm, 161S., Zu.: 3- ... Best-Nr.:
02266-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1924.
18.Jahrgang. Limpert, Dresden 1924, Broschur, 13x19cm, 161S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 08572-h
|
38,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1925.
19.Jahrgang. Limpert, Dresden 1925, Broschur, 13x19cm, 216S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 02293-h
|
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1926.
20.Jahrgang. Limpert, Dresden 1926, Broschur, 14x20cm, 223S., Zu.: 3- ... Best-Nr.:
08573-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1927.
21.Jahrgang. Limpert, Dresden 1927, Broschur, 13x20cm, 225S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 01291-h
|
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1927.
21.Jahrgang. Limpert, Dresden 1927, Broschur, 13x20cm, 225S., Zu.: 3- (Einband fleckig)
... Best-Nr.: 08245-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1928.
22.Jahrgang. Limpert, Dresden 1928, OKt, 13x20cm, 229S., Zu.: 3- (Einband mit Knick)
... Best-Nr.: 00039-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1928.
22.Jahrgang. Limpert, Dresden 1928, OKt, 13x20cm, 229S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 08574-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1928.
22.Jahrgang. Limpert, Dresden 1928, OKt, 13x20cm, 229S., Zu.: 4 ... Best-Nr.: 15926-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1929.
23.Jahrgang. Limpert, Dresden 1929, OKt, 13x20cm, 238S., Zu.: 3- ... Best-Nr.: 03612-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1930.
24.Jahrgang. Limpert, Dresden 1930, OKt, 13x20cm, 233S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 01232-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1931.
25.Jahrgang. Limpert, Dresden 1931, OKt, 13x20cm, 233S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 01231-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1931.
25.Jahrgang. Limpert, Dresden 1931, OKt, 13x20cm, 233S., Zu.: 3- ... Best-Nr.: 04973-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1932.
26.Jahrgang. Limpert, Dresden 1932, OKt, 13x20cm, 219S., Zu.: 4 (Rücken brüchig und
geklebt, kräftige Knicke) ... Best-Nr.: 01230-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1932.
26.Jahrgang. Limpert, Dresden 1932, OKt, 13x20cm, 219S., Zu.: 3- ... Best-Nr.: 08575-h |
28,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1932.
26.Jahrgang. Limpert, Dresden 1932, OKt, 13x20cm, 219S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 08607-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1932.
26.Jahrgang. Limpert, Dresden 1932, OKt, 13x20cm, 219S., Zu.: 4- ... Best-Nr.: 09556-h |
20,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1933.
27.Jahrgang. Limpert, Dresden 1933, OKt, 13x20cm, 242S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 01229-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1934.
28.Jahrgang. Limpert, Dresden 1934, OKt, 13x20cm, 240S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 08576-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1934.
28.Jahrgang. Limpert, Dresden 1934, OKt, 13x20cm, 240S., Zu.: 4 (Einband schmutzig,
Bindung gelockert, Rücken mit Fehlstellen) ... Best-Nr.: 13315-h |
24,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1934.
28.Jahrgang. Limpert, Dresden 1934, OKt, 13x20cm, 240S., Zu.: 4 (Einband fleckig,
Klammern rostig) ... Best-Nr.: 13808-h |
24,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1936.
30.Jahrgang. 75 Jahre DT. Limpert, Dresden 1936, OKt, 13x20cm, 304S., Zu.: 3- ...
Best-Nr.: 08610-h |
35,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1952.
31.-46.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1952, Broschur, 13x20cm, 176S., Zu.: 3 ...
Best-Nr.: 01228-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1952.
31.-46.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1952, Broschur, 13x20cm, 176S., Zu.: 3- ...
Best-Nr.: 09555-h |
24,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1953.
47.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1953, OKt, 13x20cm, 184S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
13320-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1954.
48.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1954, OKt, OU, 13x20cm, 192S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
08246-h |
30,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1954.
48.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1954, OKt, 13x20cm, 192S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
13321-h |
28,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1955.
49.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1955, OKt, 13x20cm, 160S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01214-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1955.
49.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1955, OKt, 13x20cm, 160S., Zu.: 4 ... Best-Nr.:
09557-h |
20,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1956.
50.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1956, OKt, 13x20cm, 224S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01215-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1956.
50.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1956, OKt, 13x20cm, 224S., Zu.: 3- ... Best-Nr.:
08560-h |
20,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1957.
51.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1957, OKt, 13x20cm, 224S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01216-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1957.
51.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1957, OKt, 13x20cm, 224S., Zu.: 3- ... Best-Nr.:
08561-h |
20,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1958.
52.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1958, OKt, 14x21cm, 200S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01213-h |
24,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1959.
53.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1959, OKt, 15x21cm, 172S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01212-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1960.
54.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1960, OKt, 14x21cm, 176S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01225-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1961.
55.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1961, OKt, 14x21cm, 188S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01224-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1962.
56.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1962, OKt, 14x21cm, 177S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01223-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1963.
57.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1963, OKt, 15x21cm, 176S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01222-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1964.
58.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1964, OKt, 14x21cm, 187S., Zu.: 3- (Einband mit
kräftigem Knick) ... Best-Nr.: 01221-h |
22,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1964.
58.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1964, OKt, 14x21cm, 187S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
08562-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1965.
59.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1965, OKt, 14x20cm, 204S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
01220-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1966.
60.Jahrgang. Limpert, Frankfurt a.M. 1966, OKt, 14x20cm, 208S., Zu.: 3- ... Best-Nr.:
01139-h |
22,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1967.
61.Jahrgang. Pohl, Celle 1967, OKt, 15x21cm, 184S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 08563-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1968.
62.Jahrgang. Pohl, Celle 1968, OKt, 15x21cm, 196S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 01157-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1969.
63.Jahrgang. Pohl, Celle 1969, OKt, 15x21cm, 195S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 01146-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1970.
64.Jahrgang. Pohl, Celle 1970, OKt, 15x21cm, 195S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 01140-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1972.
66.Jahrgang. Pohl, Celle 1972, OKt, 15x21cm, 205S., Zu.: 3 ... Best-Nr.: 01120-h |
25,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1973.
67.Jahrgang. Pohl, Celle 1973, OKt, 15x21cm, 206S., Zu.: 3- (Anstreichungen) ...
Best-Nr.: 01127-h |
22,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1974.
68.Jahrgang. Pohl, Celle 1974, OKt, 15x21cm, 208S., Zu.: 3- (Anstreichungen) ...
Best-Nr.: 01126-h |
22,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1974/75.
69.Jahrgang. Pohl, Celle 1974, OKt, 15x21cm, 192S., Zu.: 4 (Einband bekritzelt,
Anstreichungen) ... Best-Nr.: 01124-h |
18,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1981/82.
76.Jahrgang. A. Bernecker, Melsungen 1981, OKt, 15x21cm, 294S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
14279-h |
18,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1987/88.
82.Jahrgang. A. Bernecker, Melsungen 1987, OKt, 15x21cm, 368S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
14280-h |
15,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1988/89.
83.Jahrgang. A. Bernecker, Melsungen 1988, OKt, 15x21cm, 320S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
14281-h |
15,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1989/90.
84.Jahrgang. A. Bernecker, Melsungen 1989, OKt, 15x21cm, 240S., Zu.: 3- (Beiklebung
auf Titelblatt) ... Best-Nr.: 14282-h |
13,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1997/98.
92.Jahrgang. Zarbock, Frankfurt a.M. 1998, OKt, 15x21cm, 382S., Zu.: 3 ... Best-Nr.:
13322-h |
12,- DM |
| Deutscher Turner-Bund (Hg.): 1997/98.
92.Jahrgang. Zarbock, Frankfurt a.M. 1998, OKt, 15x21cm, 382S., Zu.: 3- (Hinteres
Deckblatt mit 2 Abrissen) ... Best-Nr.: 14291-h |
10,- DM |